Les records du NCA

  TESTS ENDURANCE              
                 
  TEST 2000 RECORD 2000 Min 2 15 ans 28min08s GROUSSARD Lucas  
  TEST 2000 RECORD 2000 Min 1 14 ans 27min15s GIRAUDEAU Franck  
  TEST 2000 RECORD 2000 Benj 2 13 ans 30min52s MONDOU Clément  
     
  TEST 30' RECORD DISTANCE Benj 1 12 ans 1850m MONDOU Clément  
  TEST 30' RECORD DISTANCE Pous 2 11 ans 1675m GIRAUDEAU Franck  
  TEST 30' RECORD DISTANCE Pous 1 10 ans 1500m ARTIGUE Sully  
  TEST 30' RECORD DISTANCE Avenir 2 9 ans 1175m BERTIN Noah  
  TEST 30' RECORD DISTANCE Avenir 1 8 ans 975m CHAILLOU Jade  
     
  TEST 15' RECORD DISTANCE Avenir 2 9 ans 575m MARTINEAUD PERET Pasiphaé  
  TEST 15' RECORD DISTANCE Avenir 1 8 ans 550m MECHAIN Clément  
  TESTS VITESSE              
  20m BRASSE RECORD 15 ans à définir à définir  
  20m BRASSE RECORD 14 ans 17"38 BOULANGER Noah  
  20m BRASSE RECORD 13 ans 18"39 MONDOU Clément  
  20m BRASSE RECORD 12 ans 19"36 MARTIN Milly  
  20m BRASSE RECORD 11 ans 19"08 DAUNAS Leelou  
  20m BRASSE RECORD 10 ans 20"08 DUFLOS Emma  
  20m BRASSE RECORD 9 ans 19"60 MARTIN Patrick  
  20m BRASSE RECORD 8 ans à définir à définir  
     
  25m CRAWL RECORD 15 ans à définir à définir  
  25m CRAWL RECORD 14 ans 13"76 BOULANGER Noah  
  25m CRAWL RECORD 13 ans 14"70 AUBERT Chloé  
  25m CRAWL RECORD 12 ans 15"23 MARTIN Milly  
  25m CRAWL RECORD 11 ans 18"80 HERMANT Solène  
  25m CRAWL RECORD 10 ans 19"81 GAVENC VETEAU Kylian  
  25m CRAWL RECORD 9 ans 22"75 CERRUTO Mael  
  25m CRAWL RECORD 8 ans à définir à définir  
RECORDS NATATION DE COURSE                
  Avenir et - 9 et moins Poussin 1 10 ans Poussin 2 11 ans Benjamin 1 12 ans Benjamin 2 13 ans Minimes 1 14 ans Minimes 2 15 ans Cadets et + 16 ans et +
Filles                
50 NL PINAUD Lou 47"96 MARTINEAUD PERET Pasiphaé 40"80 DAUNAS Leelou 35"73 MARTIN Milly 31"33 LAHONTAN Charlotte 30"25 CLARKE Laura 30"93 CLARKE Laura 30"64 OLSEN Amy 29"22
100 NL EMERIT Léa 1'42"67 DUFLOS Emma 1'39"14 DAUNAS Leelou 1'21"19 MARTIN Milly 1'10"71 SACRE Adeline 1'12"29 CLARKE Laura 1'06"98 DONASCIMENTO Léa 1'05"25 GIRAUDEAU Christine 1'04"30
200 NL DAUNAS Leelou 3'41"92 MARTINEAUD PERET Pasiphaé 3'18"95 LAHONTAN Margot 2'53"56 MARTIN Milly 2'35"19 LAHONTAN Charlotte 2'32"16 LAHONTAN Charlotte 2'24"31 DONASCIMENTO Léa 2'23"88 DONASCIMENTO Léa 2'21"10
400 NL / RICHARD Luna 8'02"17 LAHONTAN Margot 6'08"30 MARTIN Milly 5'32"35 DONASCIMENTO Léa 5'40"58 LAHONTAN Charlotte 5'15"62 DONASCIMENTO Léa 5'05"14 TRIFFON Annie-Claude 2'20"34
800 NL / / DAUNAS Leelou 14'36"57 LAHONTAN Margot 11'37"26 LAHONTAN Charlotte 10'50"06 GAUTHIER Virginie 11'04"32 DONASCIMENTO Léa 10'26"34  
50 Brasse DUFLOS Emma 59"43 MARTINEAUD PERET Pasiphaé 54"97 AUBERT Amélie 51"71 GIRAUDEAU Noémie 41"67 LAHONTAN Charlotte 40"06 BITEAU Noalig 38"78 DONASCIMENTO Léa 37"75 DONASCIMENTO Léa 36"10
100 Brasse / PLUCHON Jade 1'45"93 LAHONTAN Margot 1'38"35 PLUCHON Jade 1'34"64 BITEAU Noalig 1'25"12 BITEAU Noalig 1'22"92 DONASCIMENTO Léa 1'22"74 DONASCIMENTO Léa 1'19"10
200 Brasse / / / LAHONTAN Margot 3'10"52 SACRE Adeline 3'10"94 BITEAU Noelig 2'59"44 BITEAU Noelig 2'59"04 BITEAU Noelig 2'53"55
50 Dos DAUNAS Leelou 1'00"40 DUFLOS Emma 50"14 AUBERT Amélie 45"03 MARTIN Milly 37"14 WILCZINSKI Léa 37"82 MADEUX Fiona 37"44 DONASCIMENTO Léa 35"62 DESPOUY Tiphaine 33"70
100 Dos / DUFLOS Emma 1'45"79 AUBERT Amélie 1'38"51 MARTIN Milly 1'18"17 WILCZINSKI Léa 1'24"93 DONASCIMENTO Léa 1'22"54 DONASCIMENTO Léa 1'15"59 BIBARD Sandra 1'11"13
200 Dos / / / MARTIN Milly 2'54"96 PLUCHON Jade 3'12"72 DONASCIMENTO Léa 2'44"60 DONASCIMENTO Léa 2'44'52 MADEUX Fiona 2'34"65
50 Papillon DAUNAS Leelou 56"14 MARTINEAUD PERET Pasiphaé 46"78 MARTIN Milly 42"57 MARTIN Milly 34"40 SACRE Adeline 38"00 LAHONTAN Charlotte 34"38 METRAL Camille 36"09 DONASCIMENTO Léa 34"50
100 Papillon / DUFLOS Emma 2'02"90 MARTIN Milly 1'42"17 MARTIN Milly 1'24"95 SACRE Adeline 1'26"58 LAHONTAN Charlotte 1'20"35 TARDY Marion 1'15"95 COMBEAU Valérie 1'12"80
200 Papillon / / DAUNAS Leelou 4'06"82 MARTIN Milly 3'20"51 PHARISIER Zoé Marie 3'25"54 LAHONTAN Charlotte 3'02"11 TARDY Marion 2'57"24 COMBEAU Valérie 2'42"47
100 4N MICHAUD Steffy 2'11"28 PLUCHON Jade 1'41"42 LAHONTAN Margot 1'28"23 MARTIN Milly 1'19"40 GIRAUDEAU Noémie 1'23"22 BERNARD Soline 1'28"04   DONASCIMENTO Léa 1'14"54
200 4N / / LAHONTAN Margot 3'14"77 MAROLEAU Marion 3'07"63 PLUCHON Jade 3'08"03 LAHONTAN Charlotte 2'16"03 DONASCIMENTO Léa 2'44"15 TRUFFAUT Danièle 2'41"50
400 4N / / DAUNAS Leelou 8'13"81 LAHONTAN Margot 6'18"25 SACRE Adeline 6'35"07 LAHONTAN Charlotte 6'02"47 DONASCIMENTO Léa 5'55"05 DONASCIMENTO Léa 5'45"97
Garçons                
50 NL AUDINEAU Raphael 42"63 MARTIN Joseph 36"68 MARTIN Joseph 34"72 ETIEN Kylian 30"60 ETIEN Kylian 28"90 CAKEBREAD Jack 27"53 CAKEBREAD Jack 27"14 BOUILLER Damien 25"46
100 NL ETIEN Kylian 1'30"89 BICHON Émeric 1'26"21 ARTIGUE Sully 1'31"35 ETIEN Kylian 1'09"61 TAVERNE Jean 1'04"66 CAKEBREAD Jack 1'02"45 TARDY Pierre 59"58 LANAU Corentin 55"79
200 NL CAILLÉ Louison 3'17"55 RADA RODRIGUEZ Hugo 3'10"09 MARTIN Joseph 2'53"21 ETIEN Kylian 2'37"99 BOULANGER Noah 2'19"71 GIRAUDEAU Franck 2'19"57 CLARKE Samuel 2'20"34 TARDY Pierre 2'05"43
400 NL / CAILLÉ Louison 7'16"61 MARTIN Joseph 6'11"35 ETIEN Kylian 5'20"70 BOULANGER Noah 5'27"98 GIRAUDEAU Franck 4'54"80 DUBOIS Mathieu 5'01"03 TARDY Pierre 4'30"82
800 NL / / / TAVERNE Jean 12'37"55 ETIEN Kylian 10'51"61 ETIEN Marvin 10'55"15 HOSSEIN Thomas 11'04"51  
1500 NL / / / BON Quentin 25'02"01 MONDOU Clément 21'39"33 BOULANGER Noah 19'39"19 MADEUX Aurick 21'43"45 FOULADOUX Nicolas 18'33"56
50 Brasse ETIEN Kylian 51"18 DANDEU Louis 52"19 MARTIN Joseph 45"13 MONDOU Clément 38"51 ANTICH Guillaume 36"89 GIRAUDEAU Franck 36"57 CAKEBREAD JACK 37"34 MADEUX Axel 35"05
100 Brasse / BOULANGER Noah 1'56"24 MARTIN Joseph 1'43"70 ETIEN Kylian 1'32"35 ANTICH Guillaume 1'22"16 GIRAUDEAU Franck 1'19"38 CAKEBREAD Jack 1'25"59 CHAUVREAU Henock 1'09"84
200 Brasse / / / GIRAUDEAU Franck 3'28"84 GIRAUDEAU Franck 3'01"38 GIRAUDEAU Franck 2'50"05 ANDRIEU Kévin 2'54"06 RULLAUD Christophe 2'39"70
50 Dos BICHON Emeric 45"70 LABRUYERE Mathys 47"97 MARTIN Joseph 42"68 BON Quentin 38"18 ETIEN Kylian 35"17 BOULANGER Noah 33"58 CAKEBREAD Jack 34"37 BLONDET Lhoreigh 30"77
100 Dos / BOULANGER Noah 1'41"17 ARTIGUE Sully 1'45"09 BICHON Emeric 1'20"67 BOULANGER Noah 1'13"94 GIRAUDEAU Franck 1'12"69 GARDRE Ludovic 1'10"16 RAUX Christian 1'05"42
200 Dos / / / BOULANGER Noah 3'08"90 BOULANGER Noah 2'40"71 BOULANGER Noah 2'46"59 GARDRE Ludovic 2'32"69 SAVARIAU Jérémie 2'30"11
50 Papillon CAILLÉ Louison 49"45 RADA RODRIGUEZ Hugo 49"07 MARTIN Joseph 38"21 ETIEN Kylian 34"31 ETIEN Kylian 32"66 BOULANGER Noah 31"94 MADEUX Aurick 31"00 MADEUX Axel 27"84
100 Papillon / / VIOLLEAU Noé 1'41"80 ETIEN Kylian 1'25"82 BOULANGER Noah 1'21"48 HOSSEIN Thomas 1'13"27 HOSSEIN Thomas 1'10"44 MADEUX Axel 1'05"52
200 Papillon / / / ETIEN Kylian 3'30"98 MADEUX Aurick 3'12"42 HOSSEIN Thomas 2'44"98 HOSSEIN Thomas 2'47"13 FOULADOUX Nicolas 2'27"78
100 4N DANDEU Louis 1'55"32 MARTIN Joseph 1'34"47 MARTIN Joseph 1'30"11 BICHON Emeric 1'24"61 BOULANGER Noah 1'15"87 GIRAUDEAU Franck 1'12"69 CAKEBREAD Jack 1'11"83 MADEUX Axel 1'05"99
200 4N / / / ETIEN Kylian 2'50"20 GIRAUDEAU Franck 2'47"66 BOULANGER Noah 2'40"65 BLONDET Lhoreigh 2'40"92 PAILLAT Nathan 2'33'43
400 4N / / / TAVERNE Jean 6'40"84 ETIEN Kylian 5'54"53 GIRAUDEAU Franck 5'42"97 TARDY Pierre 5'28"01 FORNES Maxime 5'10"05
                 
                 

Record endurance

Test 30' Minime 2 2150m CAILLE Louison
Test 30' Minime 1 2150m ETIEN Kylian
Test 30' Benjamin 2 2150m ETIEN Kylian
Test 30' Benjamin 1 1850m MONDOU Clément
Test 30' Poussin 2 1675m GIRAUDEAU Franck
Test 30' Poussin 1 1500m ARTIGUE Sully
Test 30' Avenir 2 1175m BERTIN Noah
Test 30' Avenir 1 975m CHAILLOU Jade
       
Test 15' Avenir 2 575m MARTINEAUD PERET Pasiphaé
Test 15' Avenir 1 550m MECHAIN Clément
       
Test 2000m Minimes 2 28 min 08 sec GROUSSARD Lucas
Test 2000m  Minimes 1 27 min 15 sec GIRAUDEAU Franck
Test 2000m Benjamin 2 30 min 52 sec MONDOU Clément

 

Record natation course Filles

 

   Avenir Poussin 1 Poussin 2 Benjamin 1 Benjamin 2 Minime 1 Minimes 2
-9 ans 10 ans 11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans
50NL

 PINAUD

Lou

47"96

 MARTINEAUD

Pasiphaé

40"80

DAUNAS Leelou

37"39

MARTIN

Milly

31"33

LAHONTAN

Charlotte

30"25

CLARKE

Laura

 30"93

CLARKE

Laura

30"64

100 NL

 EMERIT

Léa

1'42"67

DUFLOS

Emma

1'39"14 

 DAUNAS

Leelou

1'21"19

MARTIN

Milly

1'10"71

 SACRE

Adeline

1'12"29

CLARKE

Laura

1'06"98

DONASCIMENTO

Léa

1'05"25

200 NL

 DAUNAS Leelou

3'41"92

MARTINEAUD

Pasiphaé

3'18"95 

 LAHONTAN

Margot

2'53"56

MARTIN

Milly

2'47"73

LAHONTAN

Charlotte

2'32"16

LAHONTAN

Charlotte

2'42"31

DONASCIMENTO

Léa

2'24"31

400 NL  

RICHARD

Luna

8'02"17

 

LAHONTAN

Margot

6'08"30

MARTIN

Milly

5'32"35

DONASCIMENTO

Léa

5'40"58

LAHONTAN

Charlotte

5'15"62

DONASCIMENTO

Léa

5'05"14

800 NL    

 DAUNAS

Leelou

14'36"57

LAHONTAN

Margot

11'37"26

LAHONTAN

Charlotte

10'50"06

GAUTHIER

Virginie

11'04"32

DONASCIMENTO

Léa

10'26"34 

50 Br

DUFLOS

Emma

59"43 

 MARTINEAUD

Pasiphaé

54"97

 AUBERT Amelie

51"71

GIRAUDEAU

Noémie

41"67 

LAHONTAN

Charlotte

40"06 

 BITEAU

Noalig

38"78

DONASCIMENTO

Léa

37"75

100 Br  

PLUCHON

Jade

1'45"93

LAHONTAN

Margot

1'38"35 

 PLUCHON

Jade

1'34"64

BITEAU

Noalig

1'25"12 

 BITEAU

Noalig

1'22"92

DONASCIMENTO

Léa

1'22"74 

200 Br      

 LAHONTAN

Margot

3'10"52

SACRE

Adeline

3'10"94 

 BITEAU

Noalig

2'59"44

BITEAU

Noalig

2'59"04 

50 Dos

 DAUNAS Leelou

1"00"40

 DUFLOS

Emma

50"14

AUBERT Amélie

45"03 

 MARTIN

Milly

37"14

WILCZINSKI

Léa

37"82

MADEUX

Fiona

37"44

DONASCIMENTO

Léa

35"62 

100 Dos  

DUFLOS

Emma

1'45"79

AUBERT Amélie

1'38"51 

MARTIN

Milly

1'18"17 

 WILCZINSKI

Léa

1'24"93

DONASCIMENTO

Léa

1'22"54

DONASCIMENTO

Léa

1'15"59

200 Dos      

MARTIN

Milly

2'54"96

PLUCHON

Jade

3'12"72

DONASCIMENTO

Léa

2'44"60

DONASCIMENTO

Léa

2'44"52 

50 Pap

 DAUNAS

Leelou

56"14

MARTINEAUD Pasiphaé

48"78

 

MARTIN

Milly

42"57

 MARTIN

Milly

36"55

 SACRE

Adeline

38"00

 LAHONTAN

Charlotte

34"38

 METRAL

Camille

36"09

100 Pap  

 DUFLOS

Emma

2'02"90

MARTIN

Milly

1'42"17

MARTIN

Milly

1'24"95 

 SACRE

Adeline

1'26"58

 LAHONTAN

Charlotte

1'20"35

 TARDY

Marion

1'15"95

200 Pap    

DAUNAS

Leelou

4'06"82

MARTIN

Milly

3'20"51

PHARISIER

Zoé-Marie

3'25"54

LAHONTAN

Charlotte

3'02"11

TARDY

Marion

2'57"24 

100 4N

 MICHAUD

Steffy

2'11"28

PLUCHON

Jade

1'41"42 

LAHONTAN

Margot

1'28"23 

 MARTIN

Milly

1'19"40

GIRAUDEAU

Noémie

1'23"22 

BERNARD

Soline

1'28"04 

 
200 4N    

 LAHONTAN

Margot

3'14"77

 MAROLEAU

Marion

3'07"63

 PLUCHON

Jade

3'08"03

 LAHONTAN

Charlotte

2'16"03

DONASCIMENTO

Léa

2'44"15

400 4N    

DAUNAS

Leelou

8'13"81 

LAHONTAN

Margot

6'18"25 

SACRE

Adeline

6'35"07 

LAHONTAN

Charlotte

6'02"47 

DONASCIMENTO

Léa

5'55"05 

Record natation course Garçons

  Avenir Poussin 1 Poussin 2 Benjamin 1 Benjamin 2 Minime 1 Minime 2
-9 ans 10 ans 11 ans 12 ans 13 ans 14 ans 15 ans
 50 NL

 AUDINEAU

Raphaël

42"63

MARTIN

Joseph

36"68

 

MARTIN

Joseph

34"72

ETIEN

Kylian

30"60

ETIEN

Kylian

28"90

CAKEBREAD

Jack

27"53 

 CAKEBREAD

Jack

27"14

100 NL

ETIEN

Kylian

1'30"89 

 BICHON

Emeric

1'26"21

ARTIGUE Sully

1'31"35

 ETIEN

Kylian

1'09"61

TAVERNE

Jean

1'04"66

CAKEBREAD

Jack

1'02"45

TARDY

Pierre

59"58 

200 NL

CAILLE

Louison

3'17"55 

RADA RODRIGUEZ

Hugo

3'10"09

MARTIN

Joseph

2'53"21

ETIEN

Kylian

2'37"99

BOULANGER

Noah

2'19"71 

 GIRAUDEAU

Franck

2'19"57

 CLARKE

Samuel

2'20"34

400 NL  

CAILLE

Louison

7'18"61 

 

MARTIN

Joseph

6'11"35

ETIEN

Kylian

5'20"70 

 BOULANGER

Noah

5'27"98

 GIRAUDEAU

Franck

4'54"80

DUBOIS

Mathieu

5'01"03 

800 NL      

TAVERNE

Jean

12'37"55

ETIEN

Kylian

10'51"61

ETIEN

Marvin

10'55"15

HOSSEIN

Thomas

11'04"51

1500 NL      

BON

Quentin

25'02"01 

 MONDOU

Clément

21'43"23

 BOULANGER

Noah

19'39"19

MADEUX

Aurick

21'43"45 

50 Br

ETIEN

Kylian

51"18 

 

DANDEU

Louis

52"19

MARTIN

Joseph

45"13

 MONDOU

Clément

38"51

ANTICH

Guillaume

36"89

 ETIEN

Marvin

37"22

 CAKEBREAD

Jack

37"34

100 Br  

BOULANGER

Noah

1'56"24 

 MARTIN

Joseph

1'43"70

ETIEN Kylian

1'32"35 

 ANTICH

Guillaume

1'22"16

 GIRAUDEAU

Franck

1'19"38

 CAKEBREAD

Jack

1'25"59

200 Br      

 GIRAUDEAU

Franck

3'28"84

 GIRAUDEAU

Franck

3'01"38

GIRAUDEAU

Franck

2'50"05 

ANDRIEU

Kevin

2'54"06 

50 Dos

BICHON

Emeric

45"70 

 

LABRUYERE

Mathys

47"97

MARTIN

Joseph

42"68 

 BON

Quentin

38"18

 ETIEN

Kylian

35"17

 BOULANGER

Noah

33"58

 CAKEBREAD

Jack

34"37

100 Dos  

BOULANGER

Noah

1'41"17 

ARTIGUE Sully

1'45"09

 BICHON

Emeric

1'20"67

 BOULANGER

Noah

1'13"94

GIRAUDEAU

Franck

1'12"69 

 GARDRE

Ludovic

1'10"16

200 Dos      

 BOULANGER

Noah

3'08"90

 BOULANGER

Noah

2'40"71

 GIRAUDEAU

Franck

2'50"05

GARDRE

Ludovic

2'32"69 

50 Pap

 CAILLE

Louison

49"45

 

RADA RODRIGUEZ

Hugo

49"07

MARTIN

Joseph

38"21

ETIEN

Kylian

34"31 

 ETIEN

Kylian

32"66

 BOULANGER

Noah

31"94

 MADEAUX

Aurick

31"00

100 Pap    

VIOLLEAU

Noé

1'41"80 

ETIEN

Kylian

1'25"82 

 BOULANGER

Noah

1'21"48

 HOSSEIN

Thomas

1'13"27

 HOSSEIN

Thomas

1'10"44

200 Pap      

ETIEN

Kylian

3'30"98 

MADEAUX

Aurick

3'12"42 

HOSSEIN

Thomas

2'44"98 

HOSSEIN

Thomas

2'47"13 

100 4N

DANDEU

Louis

1'55"32 

MARTIN

Joseph

1'34"47

MARTIN

Joseph

1'30"11 

 BICHON

Emeric

1'24"61

 BOULANGER

Noah

1'15"87

 GIRAUDEAU

Franck

1'12"69

CAKEBREAD

Jack

1'11"83 

200 4N      

ETIEN

Kylian

2'50"20 

GIRAUDEAU

Franck

2'47"66 

BOULANGER

Noah

2'40"65 

BLONDET

Lhoreigh

2'40"92 

4004N      

TAVERNE

Jean

6'40"84 

ETIEN

Kylian

5'54"53 

GIRAUDEAU

Franck

5'42"97 

TARDY

Pierre

5'28"01